Esta pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada, del siglo XIX, que tienen ruedas en las patas delanteras y unas medidas, tal y como indica Abalarte Subastas Internacionales, en su página web, de 106 x 68 x 71 cm, no han tardado en encontrar nuevo dueño. El precio de salida era de 600 euros